+7 (930)-714-80-45

Авторские туры - их отличие от самостоятельного путешествия

03.07.2022
5 минут на чтение

Что такое авторский тур?

Обычно поездка на отдых или экскурсионный групповой тур представляются довольно просто. Самолет-трансфер-пляж или прогулки в формате «посмотрите направо-посмотрите налево». Согласитесь, ни один из вариантов нельзя назвать путешествием, а тем более приключением. Скучно и очень банально. Почему так происходит? Ответ прост: за такими поездками не чувствуется души конкретного человека или организатора, это обычный туристический конвейер. И вот, за последние несколько лет в России и за рубежом стало активно развиваться новое направление в туризме — авторские туры или авторские путешествия. Люди, попробовав все представленные виды отдыха захотели чего-то нового и свежего. Так, главным действующим лицом в создании маршрутов и программ стал Автор. Опытный путешественник или компания, создающие уникальный на рынке продукт. Каждое путешествие -это его детище которым он по праву гордится.

Отличие авторского тура от самостоятельного путешествия

  1. Все планирование выбранного маршрута выполнено за вас. Как правило, в организации авторского тура вопросы логистики и размещения одни из самых важных и сложных. Самостоятельно путешественнику решить их очень не просто. Например, представьте себе алгоритм действий по организации путешествия к кочевникам в тундру или изучение поведения диких животных в приграничной зоне. 
  2. Уникальность контента. Программа тура составлена таким образом, чтобы максимально произвести впечатление на путешественника. Особенное внимание уделяется мелочам, погружению в атмосферу места, изучению его особенностей и неизвестных «фишек». Каждое такое путешествие — это отдельная история, которая не повторяется из года в год.
  3. Каждое авторское путешествие это коллекция тонкостей, которые знает только автор или гид. Как показывает опыт, большинство людей посетивших одно и тоже место самостоятельно, в отличие от побывавших там с авторским туром, не видели и 70% из всего самого интересного.
  4. Путешествовать в компании единомышленников всегда интереснее и душевней! Большинство людей по окончании такого путешествия продолжают общаться и остаются друзьями. Объединять людей общими интересами и увлечениями это здорово! 
  5. Экономия на проживании и трансферах очевидна. Если рассматривать авторские программы в виде самостоятельного путешествия, то сразу будет видно, что большинство этапов маршрута будет стоит дороже, а некоторые отрезки вообще могут быть невыполнимы.
  6. Безопасность. В компании «Время открытий» она стоит на первом месте, даже отодвигая пальму первенства от уникальности контента. Во многих турах, наши гиды ведут группу совместно с местными «старожилами». Очень важно знать актуальное состояние дорог, толщину льда, наличие диких животных или ситуацию от первоисточника. Мы работаем только с лучшими сопровождающими. 

Авторские туры будут вам интересны если:

Как выбрать организатора авторского путешествия?

Понятие «авторского тура» не отменяет юридического статуса организатора. Данный вид путешествий является туристическим продуктом, а значит сведения о организаторе должны быть в Реестре туроператоров РФ. Частные лица, организующие «авторские туры» через соцсети находятся вне закона и ответственности за туриста не несут. Поэтому перед поездкой обязательно запросите у автора тура данные из Ростуризма.

Туры в данном направлении3

тур в узбекистан
21 сен 2024 – 28 сен 2024
Ароматы и краски Узбекистана
900 $
Активный турАктивный тур
Сложность
тур в Дагестан за 7 дней
10 авг 2024 – 16 авг 2024
Дагестан за 7 дней
55 000 ₽
Активный турАктивный тур
Сложность
гранд-тур в Грузию
07 сен 2024 – 17 сен 2024
Гранд-тур в Грузию
1 100 $
Активный турАктивный тур
Сложность

Читайте по теме