+7 (930)-714-80-45

Академия Chen clan - здание с уникальной декоративной отделкой

09.01.2023
5 минут на чтение

Академия Chen clan

Наследственный Храм семьи Чэнь часто называют главным залом Академии Чэнь, который использовался как для жертвоприношений, так и для учебы. Сегодня в здании находится музей народного искусства и ремесел, представляющий наиболее значимые реликвии эпохи расцвета провинции Гуандун. Само здание выполнено в характерной архитектурной традиции, которую отличает большое количество декоративной отделки на карнизах традиционно покатой крыши. Наследственный Храм семьи Чэнь считается одной из четырех главных культурных достопримечательностей провинции Гуандун. 

1. Еще находясь в Нижнем Новгороде, изучая локации в Гуанчжоу, я сразу заприметил здание с удивительной резьбой и огромным количеством микроскопических декоративных элементов. Галочка была поставлена!

Академия Chen clan

2. Количество разнообразных сюжетов и персонажей поражает воображение.

Академия Chen clan

3. Персонажи китайской мифологии выполнены на удивление с ювелирной точностью и массой деталей.

Академия Chen clan

4. Театр миниатюр под открытым небом.

Академия Chen clan

5. Здание огромное и ходить рассматривать архитектурные детали можно довольно долго....У меня ушло 1,5 часа нахождения там.

Академия Chen clan

6. Храм представляет собой комплекс, состоящий из девяти залов, шести внутренних дворов и девятнадцати дополнительных зданий. Все постройки на территории храмового комплекса между собой соединены коридорами. Главный вход в храм обрамлен двумя каменными барабанами. В главном зале храма находится каменная беседка, окруженная каменной балюстрадой. Здесь же находятся три ширмы середины XVIII века, представляющие собой тончайшую резьбу по дереву.

Академия Chen clan

7. Сочетания красок создают необычное впечатлеие.

8.

9. Фантастическая работа мастеров.

10. Понравилось озеленение на внутридворовой территории...Как карликовые деревья, так и аккуратно подстриженные кустарники...Чувствуется гармония и покой внутри.

11. Есть много скульптур, но их смысл я слабо понял.

12.

13.

14. В залах много выставочных экспонатов, некоторые интересные некоторые только на узкого ценителя...Мне больше нравиться архитектура, поэтому на черепках я свое внимание не особо задерживал.

15. Вот это я считаю прекрасная задумка.

16.

17.

Побывать в этом прекрасном месте можно присоединившись к гранд-туру по Китаю:

гранд-тур в Китай 

18.

19. На территории есть много мест, где просто можно посидеть, отдохнуть. Кстати, здесь мы купили картину, нарисованную художником одним пальцем руки. 

Академия Chen clan

Академию Chen clan в Гуанчжоу рекомендуем к посещению обязательно!

Туры в данном направлении1

гранд-тур в китай
05 окт 2024 – 16 окт 2024
Гранд-тур в Китай
2 150 $
Активный турАктивный тур
Сложность

Читайте по теме