+7 (930)-714-80-45

Путешествие на Новый год

20.01.2021
5 минут на чтение

Куда поехать на Новый год думал наверное каждый из нас. И большинство россиян находили ответы на этот вопрос преимущественно в направлении Тайланда или Кубы, Праги или Дубая. А ведь хочется чего-то по настоящему необычного! Путешествие на Новый год должно стать самым необычным и удивительным в наступающем году. Мы решили сделать такой вариант путешествия, преобразовав тур на Кольский полуостров «В погоне за северным сиянием» под формат новогоднего приключения. И вот что из этого получилось…

Прилетев в Мурманск в конце декабря, город встретил гостей очарованием полярной ночи и довольно теплой погодой с обилием снега. В декабре 2019 года вся европейская часть России мечтала его хотя бы увидеть). Горожане готовились к праздникам и в этом было свое очарование, от украшений городских улиц до предпраздничного настроения.

Ж/д вокзал Мурманска. Магия вечерних огней.

Атомный ледокол «Ленин» на своем вечном приколе в порту встретил нас своими огнями, как бы приглашая на борт, чем мы и воспользовались в последний день нашего тура.


Сразу по прилету группы в Мурманск мы отправились в легендарную Териберку, где нет суеты, а время и пространство представляют собой единое целое и полностью поглощают путешественника. В полярную ночь солнце не доходит до горизонта около 6 градусов и примерно с 11 утра до 3 часов дня наблюдается рассвет переходящий в закат. При безоблачной погоде небо будет окрашено в очень приятные персиковые оттенки. 

Посидеть на берегу моря утром в предновогодний день и послушать плеск волны очень здорово! Кстати, контраст снега и морской воды очень классный, необычно и захватывающе! 


Пляж с гигантскими валунами, их еще в народе называют «яйцами динозавров». 


В эту поездку место где образуется водопад из Малого Батарейского озера выглядело необычайно атмосферно. За пять лет что мы приезжаем сюда, я видел разные картинки, но в этот раз непогода дала шикарную атмосферу! Снежные заряды сменялись на десять минут голубым небом, потом шел мелкий град, потом опять снег, и опять голубое небо…И так много много циклов. А на море был сильнейший шторм, звуки которого ускоряли биение сердец всех нас!


Путешествие на Новый год это не только оливье и мандарины, но и новые эмоции!


Штормило очень хорошо, атмосферно…А когда сидишь на краешке земли рядом с этой стихией, понимаешь какая ты микромолекула в масштабе вселенной…


Просто Север, просто волны…




Горячий чай на песчаном пляже и полный дзен)


Тот момент когда снежный заряд проходит, ты видишь его границу и за ней открывается небо, залитое закатным солнцем.


Посидеть ночью на берегу океана в первый день года бесценно!)


Северное сияние в первый день нового года выдалось на славу! Столько счастливых лиц я не видел давно! 




Кроме всевозможных природных красот новогоднее путешествие было еще и насыщено разными активностями. Катались на собаках, оленях, устраивали межгосударственные состязания, дегустировали вкусные травяные чаи, саамскую кухню…






Забронировать путешествие на Новый год в Заполярье можно на сайте Мастерской путешествий «Время открытий»: Новый год на Кольском полуострове

Присоединяйтесь!

Туры в данном направлении1

Активный турАктивный тур
Сложность

Читайте по теме