+7 (930)-714-80-45

Путевки для пенсионеров в Дагестан - Рекомендации по подготовке

20.06.2022
3 минуты на чтение
Дагестан за последние годы распахнул свои объятия для туристов. И многие кто побывал там, влюбились в этот край надолго. Горы и парящие над ними орлы, теплое море, вкусная национальная кухня и потрясающее гостеприимство. Когда смотришь на фото привезенные из Дагестана, то желание оказаться там переполняет и вы уже начинаете искать туда тур. Предложений действительно много и часто возникают вопросы: а не тяжело ли мне будет? Прямо сейчас хотим отметить одну важную мысль: если вы уже думаете о путешествии, значит история про возраст точно не про вас. Конечно, есть нюансы про которые необходимо знать, и про них мы и расскажем. Грамотно подготовившись и понимая реальную нагрузку, путешествие в Дагестан станет феерическим событием в вашей жизни.

туры для пенсионеров по дагестану.jpg

Итак, давайте определимся, кому будет наиболее комфортно такое путешествие. По нашему опыту, отправляться в страну гор оптимально путешественникам в диапазоне от 14 до 75 лет. Все зависит от физической формы человека и его настроя.
Вот наши рекомендации для людей от 60 лет, на что стоит обратить внимание при подготовке к поездке:

1. Оцените состояние здоровья
2. Уделите внимание экипировке.

3. Узнайте о составе группы и подробном расписании дня. Чаще всего людям наиболее интересно быть в путешествии с относительно одинаковыми по возрасту туристами. К тому же, активности у молодежи и пенсионеров разные. Это сильно сказывается на настрой группы и ее движение в течении дня. 

4. Поинтересуйтесь опытом организаторов. К сожалению, сейчас Дагестан стал местом паломничества так называемых авторов авторских туров, которые никакой юридической ответственности за туристов не несут. Цени у них ниже, но и риски попасть в нехорошую ситуацию гораздо выше.

5. Обязательно сделайте страховку перед путешествием. Для пенсионеров страховые компании сейчас предлагают хорошие условия. Безопасность гораздо дороже, чем одна тысяча рублей.

Туроператор "Время Открытий" - организация путевок для пенсионеров по Дагестану и другим регионам России.

Туры в данном направлении2

Активный турАктивный тур
Сложность
тур в Дагестан за 7 дней
10 авг 2024 – 16 авг 2024
Дагестан за 7 дней
55 000 ₽
Активный турАктивный тур
Сложность

Читайте по теме