+7 (930)-714-80-45

Отзыв про отель "Almaty" в городе Алма-Ата

19.11.2022
3 минуты на чтение

Выбирая отель, каждый путешественник хочет получить набор тех опций и ожиданий, которые соответствуют его требованиям. Наше путешествие по Казахстану было не долгим, всего 5 дней, но начать его хотелось на высокой ноте. Для стартовой точки дислокации был выбран отель «Алматы». Высокие оценки на booking.com, отзывы туристов и богатая история здания. Приехав с поезда из Ташкента, по прибытию в отель нам сказали, что раннего заселения нет, только с 14-00, поэтому пришлось оставить вещи в камере хранения. Позавтракать можно в ресторане отеля или кафе на первом этаже. В котором оказалось довольно быстрое и приятное обслуживание. Но пицца выглядела странновато, тесто с кусочками колбасы посыпанной кукурузой. Хм). А вот основные завтраки понравились. Без изобилия, но всего в меру, и вкусно!

Еще забавное впечатление. В зоне отдыха на первом этаже, там где стоит рояль, работал освежитель или ионизатор воздуха. Непонятно, но ароматы но он источал один в один Kenzo. Посидеть, почилить в инете было прям в удовольствие)

отзыв про отель "Алматы"

Теперь про сам номер. Superior plus. 8 этаж. Номер большой и очень светлый, просторный. С большим балконом, с которого открывается панорамный вид на горы и город. Это прямо огромный плюс. Посидеть, погреться на солнце осенью, глядя на приятный вид бесценно.

Удобная кровать, в которой засыпается быстро и ничего не мешает. Много подушек, нежное одеяло. Напротив кровати на стилизованном шесте установленная ТВ панель.

отзыв про отель "Алматы"

Для полноценного проживания в номере есть вся необходимая мебель и холодильник с мини-баром. Очень приятный современный дизайн. Особенно отметим систему управления светом. От кровати можно управлять нажатием любые источники. Не надо отдельно для этого вставать.

отзыв про отель "Алматы"

Вполне большая ванная комната. Душевая кабина с двумя вариантами подачи воды, фен, большое светлое зеркало и набор косметики. Но почему-то нет розетки. Пришлось пользоваться собственным удлинителем, чтобы подключить электробритву. Особенно отметим, белоснежные халаты. Это плюс.

Еще один нюанс. Если будете выбирать номер, не берите граничащий к холлу у лифта. Там лаунж зона, в которой до позднего вечера могут «отдыхать» гости отеля. Слышимость через эту стенку не как в батискафе.

Отель «Алматы» понравился. Если не брать в учет мелкие недоработки, то ставим твердые 5 с минусом. В следующий раз при посещении города обязательно сюда вернемся.

Туры в данном направлении0

Читайте по теме