+7 (930)-714-80-45

Достопримечательности Казбеги

22.05.2020
6 минут на чтение

Достопримечательности Казбеги гораздо больше, чем о них знают путешественники. Обычно туристов привозят в Степанцминду, поднимают на машинах к Троицкой церкви и отвозят обратно в Тбилиси. Но обратить свое внимание на Казбеги стоит более пристально. В этом регионе можно остановится на три полных дня. Посмотреть стоит как Троицкую церковь в Гергети, так и Гвелетские водопады, Долину Трусо и горный массив Чаухи. Все эти места заслуживают полноценного внимания любого путешественника. В этом после покажем наши впечатления про легендарный храм и живописную долину которые мы посетили на майские праздники. 

Обычно, мы выбираем пешеходный вариант для поднятия на холм в Гергети. Но в этот раз мы воспользовались машиной, прогноз погоды советовал поторопиться. Приезжать к храму лучше либо рано утром, либо вечером перед закатом. Это позволит сократить риски встретить толпы туристов приезжающих сюда днем. А утром появится шанс увидеть и сам Казбек.

Достопримечательности Казбеги: Храм в Гергети и Долина Трусо

В начале мая регион Казбеги еще может похвастаться частично заснеженными склонами гор, которые придают особый колорит. 

церковь на горе в Гергети

Как ни странно, но вот такая весенне-осенняя картинка смотрится намного выигрышней пейзажей летом. Контраст потрясающий!


Стоит заметить, обязательно надо зайти в храм и постоять. Если повезет то можно услышать церковное пение.


Крест на входе одной из церквей.


Посмотрите сколько оттенков и красок! Казбеги — отличное место для фотографов снимающих пейзажи.


Достопримечательности Казбеги не ограничиваются храмовыми комплексами. Регион очень богат на природные чудеса, которые смогу удивить даже искушенного туриста.


Отправляемся в Долину Трусо по живописному серпантину. Бурлящая река и разноцветные скалы на всем протяжении пути.


Приходим в начало долины. Сразу глаз останавливается на ярко красных ручьях. Это насыщенные железом минеральные источники бьют ключами из под земли.


Отражения гор в талой воде фантастически красивы!


Гуляем, любуемся…Солнце выходящее из-за туч печет уже сильно. Крем от загара обязателен тут.


Местные называют эти цветные образования кадьцитами. Что собственно и правильно, так как по сути дела, это и есть отложения солей и минералов.



Идем дальше и на пути начинают попадаться разрушенные крепости и полузаброшенные деревни.


Но самое красивое и запоминающееся, это конечно же вырывающийся на поверхность источник нарзана. Вода окрашивает огромную территорию в красно-оранжевые цвета. А вкус ее невероятно свеж. Настоящий Нарзан!

Долина Трусо

Долина Трусо
Долина Трусо

На обратном пути прилегли среди первоцветов…Они красивы в мае!

первоцветы в Грузии
первоцветы в Грузии

Побывать в этих красивых местах и присоединиться к турам по Грузии можно забронировав место на сайте Время открытий:  https://discoverynn.ru/

Туры в данном направлении1

гранд-тур в Грузию
07 сен 2024 – 17 сен 2024
Гранд-тур в Грузию
1 100 $
Активный турАктивный тур
Сложность

Читайте по теме