+7 (930)-714-80-45

Грозный, Аргун и озеро Кезеной-ам

01.09.2020
5 минут на чтение

В рамках нашего путешествия на Северный Кавказ мы обязательно выделяем отдельным пунктом Чечню. Тур в Чечню это знакомство с историей, культурой и очень красивой природой Чеченской республики. Грозный активно строится и достоин чтобы провести в нем пару дней. Центральная часть города в настоящее время это большая туристическая зона. Небоскребы, цветы, прогулочные зоны и различные местные достопримечательности. В городе не продают алкоголь и сигареты, люди одеты довольны аккуратно и строго, ну это и понятно, мусульманская республика все таки. Но при все этом все очень позитивны и контактны. И да, сразу отметим, в Чечне намного безопаснее сейчас, чем в большинстве городов РФ, например поздно вечером на улице играет много детей, гуляет много людей, и полиция работает на совесть. 

Мечеть «Сердце Чечни» интересно посмотреть и днем и вечером когда уже включается подсветка. Также можно зайти внутрь и понаблюдать внутри. Если захотите сфотографировать мечеть целиком, находясь в ее внутреннем дворе, берите фишай объектив, на полном кадре даже в 14 мм она не умещается.  


Вид на купол изнутри.


Случайно стали свидетелями фотосессии. Но как мне кажется сфотографировать со стороны модель у меня получилось лучше)


А вот Аргун, пригород Грозного. Мечеть «Сердце Матери». Она построена уже в хай-тек стилистике и выглядит совершенно по иному. Нам она понравилась гораздо больше. 


Подсветка меняется периодически и с разных ракурсов мечеть смотрится по разному, но в любом случае здорово!


Поснимать отражения это нас хлебом не корми)


Внутренний вид. Уникальный дизайн интерьера. Посидели, послушали имама.


Закат в Аргуне.


Озеро Кезеной-ам классическая часть в конце нашего тура по Чечне. Бирюзовая вода, отражающиеся в ней горные склоны, запах трав. Озеро высокогорное и расположено на высоте около 2000 метров. 


Отдохнув, с утра пораньше его можно обойти по периметру. У кромки воды греется на солнце множество рыб. Окуни и форель постоянные хозяева этого озера.  


Чем не Мальдивы? Вода разве только что холодная…


На берегах растет много горных цветов и растений. 



Два дня полноценного отдыха в завершении 11 дневного тура на этом озере это полный релакс.


Тур в Чечню в рамках гранд-тура по Северному Кавказу можно забронировать на сайте Мастерской путешествий «Время открытий»

Присоединяйтесь!

Туры в данном направлении1

гранд-тур на северный кавказ
01 июн 2024 – 11 июн 2024
Гранд-тур на Северный Кавказ
85 000 ₽
Активный турАктивный тур
Сложность

Читайте по теме