Остров Огой - место где встречают рассвет на Байкале
Остров Огой на Малом море Байкала один из наиболее красивых и визуально запоминающихся островов. Посмотреть рассвет у его южной оконечности приезжают задолго до начала восхода. Морозные рассветы на Байкале особенно впечатляющие. Солнце лениво восходит над горизонтом окрашивая лед и сопки по берегам в теплые багрово-оранжевые тона. До начала рассвета множество фотографов со всего мира и путешественников занимают лучшие места напротив самого известного мыса именуемого «Коготь дракона». А те кому лениво сидеть на одном месте ждать восхода солнца ползают по льду в поисках красивых ракурсов льдинок, трещин и отражений…
Путешествия на зимний Байкал это всегда погружение в настоящую красоту. Чудеса которые творит зима с природой завораживают. Даже небольшие осколки льда выглядят как бриллианты. Фотографировать это волшебство можно бесконечно.

По мере восхода солнца небо окрашивается в самые необычные и очень красивые оттенки. Рассветы на Байкале считаются культовыми у многих фотографов. Посмотрите, ну как можно такое буйство красок проспать?)

Вот это фотографию мы назвали «Парусники» и она стала одной из лучших на конкурсе «Вики любит Землю -2018».

Классический вид на остров Огой — трещина в прозрачном льду, знаменитая скала и теплые краски восхода солнца. Особенным плюсом побывать здесь рано утром - это отсутствие толп туристов, которые будут залезать к вам в кадр. Да, вероятно будут фотографы со штативами, но они то уж точно вам не испортят впечатление.

Профиль острова Огой очень красив. Настоящий "Коготь дракона".

На вершине острова Огой находится Ступа Просветления, имеющая большое значение у буддистов и верующих людей. Обойдя ее по кругу можно загадать желание, которое конечно же сбудется.

Виды с вершины острова на окрестные сопки и Малое море открывается классный. Тишина, солнце, легкий мороз и свобода! Которой хочется дышать полной грудью. Просто стоять, и ни о чем не думать, наслаждаясь первыми лучами байкальского солнца.

Гало от солнца здесь привычное дело.

Посетить остров Огой и встретить рассвет вы можете присоединившись к ежегодным авторским турам на Байкал в феврале и марте. Подробности программ и актуальное расписание смотрите: https://discoverynn.ru/raspisanie/